Если вас интересуют такие услуги как татуаж глаз, бровей или губ, фотоэпиляция, мезотерапия, контурная пластика, увеличение губ, подтяжка и чистка кожи и другие, от профессиональных косметологов, советуем вам одного из лидеров в области эстетической медицины - Косметологический центр Космет Про (пройдите по ссылке). На сайте всегда актуальная информация и цены, кроме того есть возможность увидеть любую интересующую вас косметологическую процедуру на видео. Косметологический центр оснащен самым передовым оборудованием, на все используемые препараты есть лицензии и сертификаты.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ КРАСОТЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ КРАСОТЫ » ОБЩЕНИЕ ПРОЧЕЕ » Альберт Грубиян против РАО!


Альберт Грубиян против РАО!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Правозащитник и шансонье по-совместительству против Российского Авторского Общества.

     "Российское авторское общество, являясь общественным объединением, ведёт себя как государственный правоохранительный орган. При этом наши сограждане наивно предполагает, что деньги, поступающие в РАО, попадают в карманы авторов и исполнителей, имеющих на это все законные права. По сути, они уходят на содержание многочисленного аппарата общества" - считает директор Правозащитного комитета "Презумпция", юрист и журналист Альберт Александрович Гаямян, известный ещё и как шансонье Альберт Грубиян.
     "Как распределяются деньги в РАО мне не понятно ни как юристу, ни как автору-исполнителю, - продолжает Гаямян, -  при этом  отмечу, что я отказался от регистрации прав на свои произведения, ведь по закону они и так все мои. Зачем ещё платить какой-то общественной организации, которой дали неограниченные полномочия в зарабатывании денег с ничего, можно сказать с воздуха?".
     По словам Альберта Александровича, он несколько раз внимательно изучал часть четвёртую Гражданского Кодекса России (об авторских и смежных правах), вроде бы всё понятно, но  слишком запутано и при этом нет ответов на многие конкретные вопросы, которые возникают у специалистов.
     "Давайте рассмотрим один пример, - продолжает недовольный законодательством юрист, - я сам пишу слова и музыку к своим песням, плачу наличными за аранжировку песен и по закону мы с аранжировщиком имеем на мои песни чуть ли не равные права. Но заметьте, я ничего не заработал, являясь автором песни, а он имеет авторское право на музыку  к моей песне и ещё денег заработал. Мне не жалко, да и, слава Богу, мы друг друга хорошо понимаем, но, по сути,  закон не справедлив".
     Или вот еще, какой пример приводит правозащитник: "Общепитовские заведения должны выплачивать в местное отделение РАО энное количество рублей за одно посадочное место (по-моему, 52 рубля за место). Вот сидят люди, перекусывают и слушают радио «Трали-вали». За  это время прозвучало множество песен, деньги в РАО заведением давно оплачены. Как определить принцип распределения денег между авторами и исполнителями? Кто в РАО обладает способностями Всевышнего справедливо распределять, неужели в каждом кафе сидит шпион и считает, чьи песни звучат чаще других в этом заведении?".
     Особенно Альберту Гаямяну запомнился такой случай. Он организовывал фестиваль шансона Юга России «Краснодар-2007». Во время заключения договора аренды концертного зала, ему было необходимо  согласовать договор с руководством местного отделения РАО. Конкретных условий по процентам с выручки в пользу «защитников прав авторов» нет, как договоришься. "Ну, мне удалось «порычать» и ничего не заплатить за подобное согласование, но другие же, платят. Это вкратце, вообще, то общение можно было описывать детально" – продолжает он.
     По мнению шансонье, подобных вопросов много. "Занимаясь юридической практикой и общественной деятельностью,  я всё больше и больше понимаю: законы необходимо упрощать! Считаю, что как юрист и автор-исполнитель, просто обязан подымать эту важную тему"- заявил он по окончанию беседы.

0

2

крем для солярия http://www.sweetzagar.ru/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ КРАСОТЫ » ОБЩЕНИЕ ПРОЧЕЕ » Альберт Грубиян против РАО!