Если взять за основу, то что мастер опытный и всегда делает работу качественно, то в техническом плане очень важны конечно же пигменты, их существует множество видов и уважающие себя мастера никогда не будут использовать дешевые пигменты, на водной основе например, не буду рекламировать определенные фирмы, но если брать во внимание ценообразование относительно пигментов, то процедура уже будет стоить не менее 2500р за татуаж глаз и более высокая за татуаж бровей и губ. Пигменты должны быть на гелевой основе и пользоваться популярность, вы можете спросить перед процедурой у мастера какими он будет делать вам процедуру и посмотреть что пишут о них в интернете. Потратив совсем немного времени вы гарантированно обезопасите себя от халтуры.
Вторым фактором конечно является инструмент, в данном случае машинка, у опытного мастера она обычно очень дорогая, стоимостью от 50 тыс рублей и выше, по этому, если вам предлагают сделать татуаж по низким ценам, скорее всего это будет не очень качественный салон, с плохим оборудованием. Качественная машинка бьет ровно, цвет распределяется равномерно и четко, так же красиво смотрятся растушевки и переходы цветов, в тоже время на дешевом оборудовании это будет как пятна разного цвета.

Что касается мастера, то тут нужно смотреть отзывы и конкретно фото работ именно этого косметолога в салоне.
Помните, что татуаж будет с вами долгих пять лет, по этому не экономьте, делайте КАЧЕСТВЕННО, потому как это вложения на долгосрочную перспективу и пусть они будут приносить вам радость, а не ежедневный стресс.