22 АПРЕЛЯ -
Организаторы фестиваля "Рокгерой в Plan B на онлайн-конференции портала Moskva.com.
Задать вопросы Нике Морозовой и Александру Ядову - http://conferences.moskva.com/konferentsii...pic_id=13903353
В своих рекламных роликах организаторы этого фестиваля предлагают «наполнить середину рабочей недели смыслом», они с гордостью заявляют о том, что «подарили людям среду» и шутят, что «теперь есть чем занять вечер самого бестолкового дня недели». Что это за новый клубный формат? Что за новый формат рок-фестиваля? Или это наоборот возврат к корням – музыканты играют просто так, а люди просто так слушают?

Иллюстрацией к заблуждению тех, кто считает, что благотворительность в том или ином виде переживает не лучшие времена, является фестиваль «Рокгерой в Plan B». Организованный совместными усилиями клуба «Plan B» и благотворительного проекта «Рокгерой», идейным вдохновителем и руководителем которого является Вадим Самойлов, этот фестиваль стал для кого-то стартовой площадкой, для кого-то – возможностью показать себя новой публике, для иногородних музыкантов – продемонстрировать свое творчество московскому зрителю. Так или иначе, «Рокгерой в Plan B» - это мероприятие, о котором знает почти каждый более или менее умеющий играть музыкант. Судите сами – каждую среду, начиная с сентября прошлого года, на сцену клуба выходят пять коллективов. За время существования фестиваля на нем выступили более 130 различных групп!

Благотворительность начинается с порога - вход на каждое мероприятие БЕСПЛАТНЫЙ. Кроме того, все группы получают после концерта видео- и аудиозаписи своих выступлений, а также фотографии, сделанные профессионалами. Разумеется, все это тоже бесплатно.

Какой смысл это делать? Зачем и кому это нужно? Какой от этого прок клубу и проекту «Рокгерой»? Как отбирают участников фестиваля? Что еще происходит на этих мероприятиях? Выступают ли там звезды? Где узнать расписание фестиваля? Чем еще занимаются клуб «Plan B» и проект «Рокгерой»? На эти и другие вопросы ответят в рамках онлайн-конференции арт-директор клуба «Plan B» Ника Морозова и пресс-атташе проекта «Рокгерой» Александр Ядов.